英国内政部指定的在华肺结核检测机构

导读:只有在中国递交,并且申请课程的时长超过6个月,才需要在指定的医疗机构进行肺结核检测(简称TB Test)。uni将建议,一般Tier 4学生签证的申请人不论课程时间长短最好先做好肺结核检测。

  只有在中国递交,并且申请课程的时长超过6个月,才需要在指定的医疗机构进行肺结核检测(简称TB Test)。uni将建议,一般Tier 4学生签证的申请人不论课程时间长短最好先做好肺结核检测。

  如果在英国续签,是不需要交肺结核检测证明的。

英国内政部指定的在华肺结核检测机构

  01 必带资料

  - 包含个人照片的身份证明,如个人护照

  - 肺结核检查费(550元)。

  - 如果申请人之前患有肺结核或其他肺部疾病,需要带上之前的筛查结果、病历和X光胸片检查报告。

  - 记得查好自己所在学校英文名字,所在英文地址或英国住所的英文地址

  02 流程

  进行肺结核检测需要提前预约,选择你方便的检测就电话预约即可。检查肺结核需要做胸透X—光检测。胸透时你可能需要脱去上衣,检测机构都会提供外衣进行保护。

  03 注意事项

  - 如果胸透正常,无需进一步的肺结核检测,很快会得到检测结果和证明。有的两个小时就拿到了检测结果证明。

  - 这份证明需要在申请签证时一并提交,该证明有效期为6个月。

  - 但是如果检测结果无法定论,您就需要接受进一步的痰标本检测。该检测需两个月时间方可获得结果。

  - 在英国境内续签不需要肺结核证明。

英国内政部指定的在华肺结核检测机构

  04 体检地点

  北京

  Raffles Medical

  北京市朝阳区新源里16号昆莎中心1座105

  邮编:100027

  Email : visa_beijing@rafflesmedical.com

  Tel : 10-6462 0303 x 5328, 6410, 5825

  Beijing New World Eaton Medical Center北京新世界耀东诊所

  北京市崇文门外大街3号新世界中心商场5层

  Email : ukime@eatonclinic.com

  Tel: 010-67085077, 67085075

  Hong Kong International Medical Clinic北京香港国际医务诊所

  北京市朝阳门北大街港澳中心瑞士酒店8层

  邮编:100027

  Email : pe@hkclinic.com

  Tel: 010-65539752

  成都

  Reliant Medical Services Ltd Operating

  at Chengdu IME Centre

  Chengdu Western Hospital成都西区医院健康管理中心

  四川省成都市二环路三段2号6层

  邮编:610036

  Email : chengdu@rcime.com

  Web: https://www.rcime.com

  Tel: 028-8757 5985

  重庆

  Healthmate International Clinic健康之友国际诊所

  重庆市江北区聚贤岩广场7号立帆中心1号楼1-2层慈铭奥亚江北体检中心

  Email: cqclinic123@126.com

  Tel: 023-61255215, 61971713

  福州

  Immigration Medical Centre-Fujian

  Provincial Hospital (South Branch)福建省立医院南院

  福州市仓山区金榕南路516号

  邮编:350001

  Email : stride_2002@hotmail.com

  Tel: 86-591-88619601, 88619602

  广州

  New Omega Medical Center新奥美嘉医疗中心

  广州市天河区林河西路火车东站中泰国际广场A塔9层

  邮编:510620

  Email : office@newomegamedical.com

  Website: https://www.rcime.com

  Tel: 020-28861900, 28861999, 28861950

  Guangzhou IME Centre –Guangzhou Zhujiang Hospital

  广州珠江医院出国移民体检中心

  广州市工业大道中253号珠江医院3层

  邮编:510280

  Email : guangzhou@rcime.com

  Tel: 020-8434 3711

  Guangdong International TravelHealthcare Center (GDITHC)

  广东国际旅行卫生保健中心

  广州市天河区珠江新城华利路59号保利大厦东塔6层

  邮编:510623

  Email : mailto@zjbjuk@163.com

  Tel: 020-38288738

  杭州

  Hangzhou Clinic Zheijiang Hospital浙江医院

  杭州市灵隐路12号浙江医院

  邮编:310013

  Email : hangzhou@prioritymedi.com

  Tel: 0571-8602 8780

  哈尔滨

  Harbin IME Centre黑龙江省国际旅游卫生保健中心

  黑龙江省哈尔滨市南岗区赣水路9号2楼

  邮编:150001

  Email : harbin@rcime.com

  Website: https://www.rcime.com

  Tel: 0451-8233 5862

  济南

  Jinan IME Centre山东大学第二医院健康管理中心

  山东省济南市北园大街247号山东大学第二医院4层

  邮编:250033

  Email: jinan@rcime.com

  Website: https://www.rcime.com

  Tel: 0531-5569 2289

  南京

  Global Doctor Nanjing Clinic环球医生南京诊所

  中国江苏南京市建邺区水西门大街283

  Email : Nanjing@globaldoctor.com.au

  Tel: 025-86579996, 86519991

  Raflles Medical

  江苏省南京市中山东路319号维景国际大酒店1层

  邮编:210016

  Email : visa_nanjing@rafflesmedical.com

  Tel: 0254-84802842 x 2501

  上海

  Shanghai International Travel Medical Center

  上海国际旅行医疗保健门诊部

  上海市长宁区金浜路15号

  Email : shanghaiithc@163.com

  Tel: 021-62683085

  Zhabei District Central Hospital

  上海市闸北区中心医院

  上海市闸北区中华新路619号 辅诊楼6层

  邮编;200070

  Email : shanghai@prioritymedi.com

  Tel: 021-3635 6610

  ParkwayHealth Shanghai Centre

  瑞新国际医疗中心

  上海市南京西路1376号,上海商城,西峰315室

  邮编:200040

  Email : healthcheck@parkwayhealth.cn

  Tel: 021-6279 8129

  沈阳

  Shenyang IME Centre沈阳出国移民体检中心

  辽宁省沈阳市和平区望湖路2号

  邮编:110006

  Email : shenyang@rcime.com

  Website: https://www.rcime.com

  Tel: 024-2326 0528

  深圳

  Shenzhen -IME Centre 深圳出国体检中心

  中国广东省深圳市罗湖区金湖路11号二层

  邮编:518025

  Email : shenzhen@prioritymedi.com

  Tel: 0755-2535 8080

  武汉

  IME Centre - Wuhan(Priority Medical Services)

  武汉出国移民体检中心

  武汉市洪山区珞狮南路457号

  邮编: 430070

  Email : wuhan@prioritymedi.com

  Tel: 027-8581 1605

  西安

  Healthmate International Clinic

  健康之友国际诊所

  陕西省西安市未央区文景路17号长安医院B楼1层

  邮编:710016

  Email : xianclinic@126.com

  Tel: 029- 86187071, 86187072, 86187073, 86187074

  肺结核只要是在指定医院做的,无论去哪里送签都能用,你可以准备北京做然后签证去南京签。

  更多英国留学详情,请咨询立思辰留学360英国顾问。

专家在线答疑 - 让专家主动与你联系!

为了节省您的查找时间,请将您要找的信息填写在表格里,留下您的联系方式并提交,我们的顾问会主动与您联系。

姓  名: 当前学历: 所在地区:
联系电话: QQ: E-mail:
提交内容:
 

专家推荐院校 更多>>

院校风光 更多>>

资讯导航